27 Апреля 24, 10:12
Новости, Происшествия
12 Июля 2021, 11:02

В Твери пьяный водитель-рецидивист сбил насмерть мать четверых детей

В Твери арестовали 44-летнего водителя, который сел пьяным за руль, сбил женщину на проезжей части дороги, а после с места ДТП скрылся. Нарушителя удалось задержать, благодаря спецоперации ГИБДД. Пешеход от полученных травм скончалась - мама многодетной семьи. 

Это происшествие случилось 7 июля в Заволжском районе Твери у подъема на Восточный мост. Автомобиль "Опель" сбил женщину, переходившую дорогу вне зоны действия перехода. Потерпевшая скончалась на месте происшествия, а водитель с места ДТП уехал. 

Полиция объявила спецплан "Перехват". Помятую машину нашли в Московском районе города, а позже следственно-оперативная группа нашла и задержала водителя - 44-летнего пьяного мужчину.  Ранее этот водитель уже был лишен права управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения. Действия подозреваемого квалифицированы следствием по п.п. "а, б" ч.4 ст. 264 УК РФ, наказание - до 12 лет лишения свободы.

По ходатайству следователя ССО СУ КМВД России по Тверской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У погибшей женщины осталось четверо малолетних детей.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх