20 Апреля 24, 16:19
Новости, Криминал
12 Июля 2021, 10:06

Наркодилеру-закладчику в Твери грозит до 20 лет лишения свободы

В апреле текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на одной из улиц Твери в момент оборудования "тайника-закладки" с наркотиком задержали 23-летнего мужчину. Таким образом молодой человек пытался сбыть N-метилэфедрон, общей массой 5,432 г. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.  

Во время обыска по месту жительства злоумышленника оперативники изъяли несколько электронных весов, упаковочный материал и наркотическое средство мефедрон общей массой более 484 грамма, что относится к крупному размеру. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

При расследовании уголовного дела назначено и проведено четыре химические судебные экспертизы, изучен большой объём информации, в том числе содержащейся в мобильном телефоне злоумышленника, которая имела доказательственное значение по делу. По ходатайству следователя на банковский счёт фигуранта суд наложил арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит срок от  десяти до двадцати лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх