29 Марта 24, 15:36
Новости, Туризм
11 Июля 2021, 09:34

В Тверской области открыты около 20 кемпингов и глэмпингов

Около 20 кемпингов и глэмпингов работают в Тверской области. Четыре глэмпинга из них получили государственную поддержку в рамках федерального конкурса на развитие своих объектов. Это глэмпинги в Осташковском городском округе, Зубцовском и Пеновском районах. Они получили финансирование на закупку хаусботов, реализацию туристических программ, развитие турсервисов и прочего.

Современный глэмпинг-комплекс открылся в Торопецком районе на берегу озера Кудинское. Перед открытием комплекса его организаторы провели уборку территории и пляжей. Затем установили сафари-тенты, представляющие собой практически гостиничные номера – с освещением, двуспальными кроватями, кухонными уголками. На территории есть бани, душевые и санитарные комнаты. Можно взять напрокат лодку, квадроцикл, катер, байдарку и спортинвентарь. Сейчас сафари-тентов пять, каждый рассчитан на четырех человек. В глэмпинге работают 10 местных жителей. В планы по развитию входят: создание анимационной зоны, возведение А-образных каркасных домов-шалашей для постоянного проживания. В них можно будет жить и зимой. Организаторы планируют открыть здесь и экоферму.

Палаточный кемпинг должен появиться и в Калязинском районе на особо охраняемой территории "Острова Спировские". Там планируют проложить и туристические тропы для прогулок. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх