23 Апреля 24, 19:13
Новости, Криминал
09 Июля 2021, 17:38

Вынесли приговор по делу о гибели мужчины после падения в подъезде

Калязинский районный суд Тверской области вынес приговор в отношении жителя Калязина, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). Подсудимый в момент совершения преступления был пьян, он поссорился со своим знакомым, и в итоге конфликта погиб человек.
  
Как следует из материалов дела, 31 октября 2020 подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил в подъезде одного из домов Калязина своего знакомого, который поднимался по лестнице. После этого на бытовой почве и алкогольного опьянения у подсудимого возникла личная неприязнь к мужчине, и он один раз ударил его область правого  глаза. Потерпевший потерял равновесие и упал на бетонную площадку, ударился головой о бетонный выступ. В результате полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался в больнице. 

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему  наказание в виде ограничения  свободы сроком на 1,5 года. Кроме этого, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 650 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх