26 Апреля 24, 18:15
Новости, Медицина
09 Июля 2021, 13:46

В Твери закрывают родильный дом в Заволжье

Каждый год роддома в Твери закрывают на 2 недели для дезинфекции и проведения косметического ремонта, мероприятие это так и называется - "на мытьё". Подошла очередь родильного дома №5, расположенного на Петербургском шоссе в Заволжском районе. Учреждение не будет работать с 12 по 26 июля.

В течение этого времен рожениц и пациенток гинекологического отделения распределят по двум другим тверским роддомам -  №№ 1 и 2. Так, областной роддом в Южном будет принимать беременных и рожениц, проживающих в Затверечье, пос.Сахарово, Константиновке, ст Константиновке, в районе "ближнего" Заволжья (от Комсомольского проспекта до Петербургского шоссе, м-на Юность, ст.Дорошиха), а также пациенток гинекологического профиля, наблюдающихся в женской консультации №5 (ЖК 5). И это помимо женщин из районов, больных ковидом и с другими инфекционными заболеваниями. 

Родильный дом №2 будет принимать беременных и рожениц, проживающих в микрорайоне "Юность" (ул. Артюхиной, ул. Хромова, ул. П. Савельевой, ул. Фрунзе, Молодежный б-р, пос. Вагонников, пос. Литвинки, пос. Соминка, ул. Хрустальная); беременных и рожениц средней группы риска Кимрского, Осташковского, Пеновского, Фировского, Бологовского, Вышневолоцкого районов Тверской области, ЗАТО Озерный, ЗАТО Солнечный на сроке более 36 недель беременности.

Дневной стационар в ЖK 5 продолжит работать и во время дезинфекции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх