26 Апреля 24, 12:29
Новости, Общество
09 Июля 2021, 11:45

Питерские байкеры приехали в Тверь для участия в панихиде по павшим бойцам

Накануне, 8 июля, в Тверь прибыла колонна мотоциклистов байк-клуба OST MC во главе с руководителем протоиереем Вячеславом Хариновым. Клуб занимается увековечением памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Встреча состоялась перед стелой памяти у Горбатого моста в Твери. 

У стелы была совершена панихида об упокоении павших героев войны. Участие в ней приняли иерей Кирилл Алексеев, иеромонах Филарет (Воронцев), иерей Евгений Минин, протоиерей Вячеслав Харинов. Отец Вячеслав поблагодарил присутствующих за молитву:

"Благодарю всех за молитвы, за то, что вы разделили желание помянуть маленькую страничку, маленькую часть великой войны, специально приехали ради этого сюда. Полк, конечно, понёс исключительные потери. Пусть эти бессмертные души сорадуются с нами и мирному небу, и хорошей погоде, и тому, что мы можем на своей земле творить собственные молитвы и делать собственные хорошие, добрые дела".

Участники возложили цветы, были сделаны три залпа из холостого оружия в память о погибших воинах. Отец Вячеслав рассказал о значимости этого места, о том, почему они приехали именно в Тверь, о том, насколько важна память воинов, защищавших город в годы войны. 

Колонна байкеров через город проехала к храму благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади. В церкви состоялось чаепитие и общение. Протоиерей Вячеслав рассказал о деятельности клуба, о перезахоронении воинов, об установке народных мемориалов памяти. Священник Кирилл Алексеев рассказал историю храма Александра Невского, ответил вместе с другими участниками беседы на вопросы о Тверской земле, передал гостям памятные подарки от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Деятельность клуба OST MC из Санкт-Петербурга связана с военно-мемориальной тематикой, клуб организовывает мотопробеги, посвящённые трагедии и героям Второй мировой войны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх