19 Апреля 24, 08:15
Новости, Медицина
08 Июля 2021, 22:41

В Тверской области ускорится строительство детской областной больницы

Губернатор Игорь Руденя подтвердил планы по ускорению строительства в столице Верхневолжья Детской областной клинической больницы. Соответствующие договорённости были достигнуты на встрече главы региона с генеральным директором государственной корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым, которая состоялась 6 июня. Тема обсуждалась в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь с участием Игоря Рудени 8 июля.

"Было принято решение об ускорении строительства. Работа движется, финансирование подтверждено. Для нас это не просто объект нового  уровня здравоохранения для детей, это ещё и комплекс, который вместе с областной больницей, перинатальным центром будет формировать медицинское ядро. Там предусмотрено строительство инфекционной больницы для детей, гостиницы для проживания родителей, это новое высокотехнологичное оборудование, возможность проведения диспансеризации", - отметил Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: по итогам встречи Сергей Чемезов дал необходимые поручения по повышению темпов строительных работ.

В соответствии с поручением Президента РФ единственным исполнителем работ по строительству детской областной клинической больницы определена компания "РТ-СоцСтрой" дочерняя организация государственной корпорации "Ростех".

Новая больница станет высокотехнологичным медицинским кластером, одним из ведущих, эталонных учреждений здравоохранения не только Тверской области, но и всей страны.

Новая ДОКБ рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. Здесь будет создано 17 отделений, в том числе онкогематологическое и офтальмологическое, потребность в которых испытывает регион. В отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев.

Открытие нового комплекса завершит создание в центре Верхневолжья современного медицинского городка, объединяющего перинатальный центр, Областную клиническую больницу, диагностический центр ТГМУ.

На территории кластера будут созданы все условия для комфортного посещения учреждений, качественного оказания медицинской помощи пациентам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх