20 Апреля 24, 06:48
Новости, Медицина
08 Июля 2021, 21:57

В Тверской области не планируют вводиться QR-коды

В Тверской области антиковидные ограничения ужесточаться не будут, об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия-24".

- Уверен, что вакцинации и профилактических мер достаточно, чтобы справиться с этой проблемой. QR-коды в Тверской области вводить не будем, - рассказал Игорь Руденя.

Игорь Руденя в прямом эфире также сообщил, что проблема с нехваткой вакцины решается, вакцины хватит всем. Только сегодня в регион пришла партия – более 35 000 доз вакцины. И эта партия далеко не последняя.

- Вакцины хватит всем, все, кто хотят, сделают прививку совершенно бесплатно, - заявил губернатор.

На прошлой неделе в Тверской области прививку от коронавирусной инфекции сделали более 32 тысяч жителей. На этой неделе только за три дня, с понедельника по среду, вакцинировалось более 20 тысяч человек, в том числе за вчерашний день 7366 человек. Всего же в области в настоящее время вакцинировалось более 221 тысячи человек. При таких темпах в ближайшие два месяца смогут вакцинировать ещё 240-250 тысяч человек, что позволит к началу нового учебного достичь уровня 60% вакцинированных.

Напомним, в Москве невозможно попасть в кафе и ресторан, если у посетителя нет QR-кода, который подтверждает, что человек привит от ковида, переболел им в последние полгода или получил отрицательный ПЦР-тест не ранее трех дней назад

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх