
В Редкино на льготный займ от Фонда развития промышленности открыли производство комплектующих для фильтров воды. Его мощность составляет 1000 деталей в год.
"Главная задача – предоставление условий для развития бизнеса, для того, чтобы люди создавали собственные продукты, развивали свои проекты, открывали новые рабочие места", – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Открытое производство направлено на импортозамещающее. Подобные детали для фильтрации и умягчения воды в России не производят и закупают в Европе и Китае. Предприятие намерено к 2024 году занять 35-40% российского рынка.
Ладно хоть что-то начали.
Если подобная продукция не производится в рф, следовательно, в рф нет ни оборудования, ни сырья для ее производства.
То есть на импортном оборудовании из импортного сырья и вдруг - отечественное? Ну ок, чо.
Например у нас в пятиэтажном доме из крана холодной воды идёт тёплая, а иногда и горячая вода с маслянистыми примесями. А это ведь должна быть питьевая, а не техническая вода.