25 Апреля 24, 11:52
Новости, Общество
08 Июля 2021, 14:31

С 2022 года в тверских школах начнут преподавать финансовую грамотность

В начальной школе элементы финансовой грамотности добавят в уроки математики и окружающего мира, а для учеников 5–9 классов — в обществознание, математику и географию. Об этом сообщает ЦБ РФ, который участвовал в разработке новых образовательных стандартов.

У первоклассников планируют формировать навыки безопасного поведения в Интернете, в том числе при совершении финансовых операций. Их будут учить анализу доходов и расходов семьи, составлению личных финансовых планов. В 5–9 классах ученики перейдут к оценке рисков бизнеса и финансового мошенничества. Часть математических заданий посвятят расчету цен товаров, стоимости покупок и услуг, налогов, а уроки географии дадут определения качества жизни человека, семьи и финансового благополучия. Школьников научат самостоятельно составлять и заполнять простые формы и документы — заявления, обращения, декларации, доверенности.

Обучение в 1 и 5 классах по новым образовательным стандартам начнут с 1 сентября 2022 года, но по согласованию с родителями программы могут быть изменены уже в 2021 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх