25 Апреля 24, 17:49
Новости, Общество
07 Июля 2021, 19:49

В Твери проводят для школьников уроки дворцового этикета

Тверская областная картинная галерея продолжает образовательные проекты для юного поколения. В июле здесь проходят уроки дворцового этикета и другие мероприятия. 

2 июля в Тверской областной картинной галерее прошел урок дворцового этикета. Юные гости смогли не только усвоить изящные манеры, но и примерить на себя облик барышни и кавалера 19 столетия. Следующий такой урок состоится 14 июля.

9 июля в Башне искусств Тверского императорского дворца также состоится интерактивная игра-лекция "Царское дело". Она разработана сотрудниками Русского музея и позволит юным участникам поближе познакомиться с жизнью царской семьи. Ребята смогут узнать много нового о первых царях из рода Романовых, погрузиться в Петровскую эпоху, а также подробно рассмотреть военные мундиры, женские и мужские костюмы, которые носили в царской семье.

Гостей ждут интересные задания на внимательность, логику и смекалку, справиться с которыми помогут живописные полотна из коллекции Русского музея. Запись на мероприятия организована по телефонам: (4822) 34-31-56, 34-62-43.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх