19 Апреля 24, 14:07
Новости, Общество
07 Июля 2021, 18:55

Мужчина незаконно нарубил древесины на 10 миллионов рублей

В полицию поступило сообщение, что обнаружили незаконную рубку лесных насаждений возле деревни Пруды Краснохолмского района. Общий объем вырубленных лесных насаждений составил около 985,6 кубометров, соогбщаент УМВД Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная рубка лесных насаждений".

Сотрудники полиции арестовали подозреваемого, им оказался 41-летний местный житель. Мужчина занимался производством и реализацией древесины для строительства и отопления и имел необходимые разрешительные документы на эту деятельность, но в процессе заготовки леса он перешёл границы участка и совершил незаконную рубку деревьев.

Спиленную древесину мужчина вывез на тракторе и продал местному населению, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила свыше 10 миллионов рублей.

В качестве вещественных доказательств были изъяты стволы и спилы деревьев, две бензопилы, следы транспортного средства и трактор. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх