25 Апреля 24, 19:55
Новости, Общество
07 Июля 2021, 13:00

В Тверской области ожидается жара и повышенное ультрафиолетовое излучение

Главное управление МЧС России по Тверской области информирует о неблагоприятных метеорологических явлениях c 8 по 10 июля. По сообщению ФГБУ "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в регионе ожидается жара 30-33 градусов.

Тверской гидрометцентр сообщает, что с пятницы, 9 июля, по воскресенье, 11 июля, днем воздух будет прогреваться до + 28...+33.  Ночью + 12...+17. Все эти дни осадков не ожидается.  

Кроме того, жителей Центрального федерального округа предупреждают, что с 8 июля будет представлять опасность ультрафиолетовая радиация солнца, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

 "Начиная с 8 июля интенсивность ультрафиолетовой радиации, ультрафиолетовый индекс в Москве будет составлять пять единиц. Это высокий индекс, это опасно. А в Брянской, Орловской, Курской, Липецкой, Белгородской, Воронежской областях он будет достигать даже шести единиц", - сообщил он.

В региональном МЧС советуют воздержатся от походов на улицу и от действия прямых солнечных лучей. По возможности не выходите на улицу с 11 до 17 часов.

Также советуют не употреблять алкоголь, пиво, газированных напитков, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх