24 Апреля 24, 05:45
Новости, Общество
07 Июля 2021, 09:33

Изувеченный поездом щенок из Твери нашёл семью

Щенок Ева, которой поезд отрезал нос и часть верхней челюсти, с помощью тверских зоозащитников выжила и обрела любящую семью.

Эта история началась в августе 2020 года, когда маленького щенка с покалеченной мордочкой вынесли с территории ТВЗ. Как произошёл несчастный случай неизвестно, но в результате один щенок погиб после столкновения с поездом, а Ева получила тяжёлую травму. В Твери ей нельзя было помочь, требовался собачий пластический хирург. Со страшной травмой малышка прожила на улице больше недели, сохранив ласковый нрав.

Ева перенесла три пластических операции, на которые собирали деньги всем миром. Щенку сконструировали нос и подправили челюсть, чтобы собака могла нормально дышать.

За время трёх операций Ева выросла в крупную игривую собаку. Всё это время она жила в квартире зоозащитников Николая Морозова и Юлии Островской в Твери. Ева подружилась с собаками и кошками, с которыми делила кров. Но всё это время ей искали хозяина.

- Эта история - про силу соцсетей. Благодаря судьбоносному репосту Еву увидела ее хозяйка и забрала жить в столицу, - рассказывает историю Юлия Островская на своей странице в ВК.

Будущая хозяйка Евы Любовь приезжала знакомиться с собакой, и они понравились друг другу. А потом она приехала и забрала собаку жить к себе насовсем. 

Теперь Ева столичная штучка. Её историю узнали окрестные собачники и специально приходили познакомиться. У Евы появилась подруга по играм, с которой она весело гоняется по паркам.

Летом подросший щенок с ТВЗ вместе с хозяйкой уехала на дачу в Кашин.

- Сейчас Евишна живет в Кашине с Любой на собственной "фазенде", где бегает по полям, познаёт мир кур и коз, дефилирует мимо местных собак с гордо поднятой головой, гоняет за пчёлами, прячет от хозяйки данные ею же косточки. В общем, счастливая собачья жизнь, о которой бездомный беспородный щенок, да ещё с таким увечьем, не мог и мечтать, - пишет Юлия. - Я хочу сказать всем огромное спасибо. Близким - за ежедневную поддержку. Всем виртуальным друзьям - за репосты и добрые слова. От Евы ведь часто отскакивали с ужасом на улице и просили нас отойти подальше, но это все фигня. Людей с большим сердцем намного больше.

В "Инициативной группе по защите животных г. Тверь" есть много маленьких и взрослых собак и кошек, которые ищут любящую семью и дом. Питомцев отдают только ответственным владельцам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх