26 Апреля 24, 08:12
Новости, Транспорт
06 Июля 2021, 19:02

Жители четырех агломераций Тверской области протестировали новые автобусы

За первые выходные июля новую транспортную систему опробовали 50 тысяч пассажиров в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. 3 июля здесь стартовал второй этап реформы сферы пассажирских перевозок, которая уже прошла в Твери и Калининском районе. 60% от общего числа пассажиров перевезено в Ржеве, 36% – в Кимрах и по 2% – в Зубцове и в Старице.

Накануне в Ржеве губернатор Игорь Руденя посетил АТП, из которого автобусы выходят на улицы города и района. "Стараемся, чтобы жителям было безопасно и комфортно передвигаться. На общественном транспорте теперь действуют все льготы, в том числе для старшего поколения. Мы максимально сохранили маршрутную сеть, которая действовала в муниципалитете. При этом с учетом пожеланий людей добавили два новых маршрута. При необходимости готовы вносить коррективы", – сказал глава региона.

С расписанием и маршрутами автобусов "Транспорта Верхневолжья" в районах можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Тверской области по ссылке: https://www.mintrans.tver.ru/transportnaya-otrasl/raspisanie- dvizheniya-transporta/ bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y

По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок обращайтесь на горячую линию "Транспорта Верхневолжья" 8-800-350-00-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх