18 Апреля 24, 23:00
Новости, Общество
06 Июля 2021, 14:54

В Твери после ремонта улиц взяли пробы образцов асфальта

6 июля в Твери улицах Пушкинской (включая улицу Серебряную) и Медниковской взяли пробы асфальта для контроля качества ремонта. Основной объём ремонта на этих участках сейчас завершён, подрядчику осталось доделать небольшие участки тротуара и бордюрного камня, а также нанести дорожную разметку.

Вырубка контрольных образцов асфальта проходила под контролем комиссии, в состав которой входят представители Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, ФКУ Упрдор "Россия", дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, администрации города, подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль.

Количество и точки отбора проб определяют в соответствии с нормативными документами и государственными стандартами, затем образцы направляются на анализ сразу в несколько независимых лабораторий. Остающиеся после вырубки отверстия в асфальте подрядчик должен восстановить в кратчайший срок.

В течение 2-3 суток заказчику и контролирующим организациям передаётся заключение – соответствуют ли характеристики уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия все недостатки подрядчику придётся устранять за свой счёт.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" сейчас уже взяли пробы с 10 объектов Заволжского и 5 объектов Центрального района – ни по одному из них значимых нареканий к качеству не возникало.

В 2021 году в Твери  проведут работы на 70 объектах улично-дорожной сети. На сегодняшний день с подрядчиком заключены контракты на ремонт 66 объектов, на проведение работ по капитальному ремонту 4 участков по итогам конкурентных процедур будет заключён отдельный контракт. С

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх