23 Апреля 24, 14:37
Новости, Спорт
06 Июля 2021, 13:20

Под Тверью прошли гонки Русского Света на лодках класса "Дракон"

На днях на Константиновском карьере в акватории Port Wake Park состоялись ежегодные соревнования по гребле на лодках класса "Дракон". Организатором спортивного праздника выступила компания "Русский Свет", российский дистрибьютор электротехники.  Команды боролись за два трофея - "Кубок Русского Света" и "Кубок Электриков".

В гонках приняли участие 28 команд – это абсолютный рекорд для компании за всю историю проведения подобных состязаний. Примечательно, что команды получились интернациональными: в их состав вошли сотрудники, клиенты и партнеры Русского Света не только из разных регионов России, но и стран СНГ. Так что турнир получил международный статус.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили Генеральный директор Русского Света Дмитрий Храбров и Вице-президент Андрей Лисихин. С официальным визитом мероприятие посетил советник Президента РФ Владимир Васильев: он пожелал удачи участникам, а также обсудил с общественниками и бизнесменами перспективы создания зоны отдыха на Константиновском карьере.

С участниками гонок встретились легенды спорта: Николай Ковалев, советский гребец-каноист, тренер по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта международного класса и Андрей Решетов, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ.

В гонках участвовали лодки Д-10 с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту, задающим единый ритм и темп гребцам. После предварительных заездов были проведены четвертьфинальные, а далее - полуфинальные заезды по четыре лодки в каждом. Участники с лучшим временем сразились друг с другом в финале "Б" за "Кубок Русского Света" и в финале "А" за "Кубок Электриков". Победители определялись на спринтерской дистанции 200 метров.

Итоги гонки за "Кубок Русского Света":

I место – Команда "Сапсан", Коммерческая дирекция Русского Света (г. Тверь).

II место – Команда "Спринт", Дирекция по продажам Русского Света (г. Тверь).

III место – Управление Регионального Сбыта Русского Света (г. Тверь).

Итоги гонки за "Кубок Электриков"

I место – Команда Legrand (г. Москва).

II место – Команда "Сапсан", Коммерческая дирекция Русского Света (г. Тверь).

III место – Команда DKC (г. Тверь).

За спортсменов переживали болельщики, которые приехали на турнир целыми семьями, активно поддерживали фаворитов гонки и бурно радовались победам. Для самых маленьких гостей была организована веселая анимация, а все участники могли восстановить силы на территории организованных фудзон. Так что получился настоящий спортивный семейный праздник!

Компания "Русский Свет" выражает благодарность руководству Port Wake Park за предоставленную территорию для проведения гонок, Холдингу "Афанасий" за обеспечение гостей и участников соревнований квасом собственного производства, Athletik Gym за активную разминку для спортсменов.

Больше информации на официальных страницах Русского Света https://vk.com/russvethttps://www.instagram.com

Партнёрский материал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх