23 Апреля 24, 09:49
Новости, Общество
05 Июля 2021, 15:36

В Тверь прибудет "Поезд Победы"

С 7 по 9 июля в Твери будет работать передвижной музей "Поезд Победы". Регистрация жителей и гостей Верхневолжья, желающих посетить уникальную передвижную историко-художественную экспозицию, открывается 6 июля на сайте https://поездпобеды.рф. 

Всех, кто прошёл регистрацию, в назначенное время на Привокзальной площади Твери у собора Александра Невского будут ждать "Волонтёры Победы". 

На сайте необходимо зайти в раздел "Регистрация", выбрать город, дату, интересующее время, указать фамилию, имя и отчество, номер телефона и адрес электронной почты.  После регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет. Приходить на выставку рекомендовано за 5 минут до назначенного времени.

При посещении выставочной экспозиции необходимо соблюдать требования санитарно - эпидемиологической безопасности – использовать средства индивидуальной защиты, бесконтактные санитайзеры для обработки рук. Предусмотрена санитарная обработка поезда. 

"Поезд Победы" – это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе поезда, экспозицию разместили в восьми вагонах, в каждом из которых отражена история Великой Отечественной войны – мирное время и последние часы перед войной, Брестская крепость, поезд на фронт, окопы, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокада, штабной вагон и бронепоезд, победа и возвращение домой.    

С 23 по 25 февраля передвижная экспозиция "Поезд Победы" побывала в Городе воинской славы Ржеве. Тогда её посетили почти 3000 человек. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх