28 Марта 24, 11:38
Новости, Происшествия
05 Июля 2021, 14:54

В Твери дети ради селфи забрались на аварийную крышу заброшенной школы

Как сообщает СУ СК РФ по Тверской области, они начали проводить проверку по факту проникновения детей на крышу заброшенной школы №5 в Пролетарском районе Твери. Девочки хотели сделать селфи, при этом реально рисковали здоровьем и жизнью, поскольку здание и кровля находятся в аварийном состоянии.   

Здание заброшенной школы №5 находится на ул. Константина Заслонова. На протяжении нескольких лет этот объект остается местом повышенной опасности: там периодически происходят пожары, в помещения проникают подростки, школа не охраняется и не законсервирована: двери открыты, окна не заколочены, есть доступ внутрь помещений. Территория вокруг бывшей школы, замусорена, зарастает сорняком. В 2019 г. было принято решение о сносе здания (1930 года постройки), но пока школа так и стоит.

Заволжский межрайонный следственный отдел Твери СУ СК РФ по Тверской области проводит доследственную проверку. Следователи выяснят, каким образом дети попали на крышу и кто виноват в том, что опасный объект находится в открытом доступе для подростков. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх