18 Апреля 24, 21:59
Новости, Общество
05 Июля 2021, 12:24

Делегация высоких гостей посетила Ржевский мемориал в Тверской области

5 июля 2021 года спикер Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Тверской области Игорь Руденя и советник Президента РФ Владимир Васильев почтили память бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к Ржевскому мемориалу. Об этом сообщаю в пресс-службе правительства региона.

Визит чиновников во Ржев связан со столетием со дня рождения маршала СССР Виктора Георгиевича Куликова.

"Сегодня мы отдаём дань уважения Виктору Георгиевичу Куликову и вспоминаем всех, кто остался здесь лежать, кто защищал нашу страну. Эту память нам необходимо передать из поколения в поколение, чтобы наши дети и внуки так же бережно относились к ней. Очень важно, что на ржевской земле уделяется большое внимание сохранению исторической памяти, её защите", – сказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Гости посетили экспозицию, посвященную полководцу. Он прошёл всю войну, а после её окончания внёс большой вклад в укрепление обороноспособности страны. Маршал проводил большую работу по признанию роли и места Ржевской битвы как одного из значимых сражений в истории Великой Отечественной войны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх