26 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
04 Июля 2021, 15:02

Жители просят установить на карьерах туалеты

3 июля Владимир Васильев приехал в Тверь, он побывал на карьерах и встретился с общественниками. 

От Стекольного завода планируют создать благоустроенную велодорожку вплоть до самого Константиновского карьера. Владимир Васильев проехался на велосипеде о этому маршруту. 

"По маршруту, который планируется проложить от города к карьерам через лесопарковую зону, можно будет проехаться всей семьей, – рассказала Ольга Дуванова, представитель клуба "ВелоТверь". – Мы давно уже работаем над созданием подобных прогулочных веломаршрутов, пользоваться которыми смогут как хорошо подготовленные спортсмены, так и новички".

По словам общественницы, по пути пролегания велодорожки до Константиновского карьера планируется убрать мусор, местами сделать подсыпку и очистить территорию от кустарника.

"Для начала мы попробуем благоустроить короткий участок, изучим особенности, – добавил Владимир Васильев. – И затем, уже используя этот опыт, постараемся адаптировать все наработки на длинный маршрут. Ведь как говорится, дорога в сто километров начинается с первого шага".

Также советник президента рассказал о грандиозном проекте – строительстве велосипедного маршрута от Москвы до Санкт-Петербурга. Часть его должна пройти через Тверскую область, что будет способствовать развитию массового велоспорта в Верхневолжье.

На самих карьерах  Владимиру Васильеву задали еще несколько вопросов. Жители интересовались, появятся ли на Константиновском карьере современные и комфортные туалеты? И будут ли созданы условия для полноценного семейного отдыха в этом месте? 

Обсуждая со спортсменами и активистами перспективы Константиновского карьера как места отдыха, советник президента отметил его большую проходимость, но при этом подчеркнул, что территорию нужно развивать дальше, в том числе создавая новые рабочие места.

Прямо на берегу в специально оборудованной палатке Владимир Васильев провел совещание с представителями бизнеса и общественниками. Обсуждалось, как сделать Константиновский карьер центром активного и семейного отдыха на свежем воздухе. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх