19 Апреля 24, 03:02
Новости, Общество
04 Июля 2021, 12:15

Митрополит рекомендовал сделать прививку от коронавируса

Об этом говорится в циркулярном письме, которое подписал митрополит Тверским и Кашинским Амвросий. Оно опубликовано на сайте Тверской епархии. 

В письме говорится, что из-за резкого  увеличением заболеваемости людей необходимо ужесточить антиковидные меры.

"Благословляю вернуться к самому строгому соблюдению прежних предписаний во время богослужений: масочному режиму, дистанцированию людей в храме, обработке рук антисептиками, выполнению особых рекомендаций во время причащения людей и прочим ранее установленным мерам", - сообщается в документе.

Решение принято после консультации с минздравом Тверской области. Храмам советуют, если есть такая возможность, проводить богослужения на открытом воздухе. 

Кроме того в документе  есть и призыв подумать вакцинации: "Считаю архипастырским долгом рекомендовать священнослужителям, монашествующим и мирянам, в первую очередь не переболевшим, а также не имеющим соответствующего уровня антител, сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Смерть прежде переболевших и получивших антитела людей и тяжелое перенесение болезни после заражения "индийским" штаммом болеющих во второй раз, полагаю, должна заставить серьезно задуматься о необходимости прививок и тех, кто болел прежде и получил антитела", - говорится в письме. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх