29 Марта 24, 01:07
Новости, Общество
03 Июля 2021, 15:06

В Твери пройдет Форум отцов

14 июля в столице Верхневолжья состоится Форум отцов Тверской области.  Организаторами выступают Тверское региональное отделение межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации "Православная молодежь" и Министерство демографической и семейной политики Тверской области.

К участию в форуме приглашены представители всех муниципальных образований региона. Сейчас на местах идет формирование делегаций. В их состав включают тех представителей, которые смогут в дальнейшем стать опорой отцовского движения в регионе.

Работа форума будет выстроена по секциям:
отцы и дети: психолого-педагогические отношения;
экономика семьи и семейное право;
детская безопасность;
совместная деятельность: детско-родительские отношения.

Необходимо, чтобы перед детьми был постоянный положительный образ сильного волевого мужчины, способного к принятию решения, поступку, — подчеркивает один из организаторов форума, заместитель председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов. — К сожалению, сегодня очень много мальчишек и девчонок воспитываются в неполных семьях и страдают от отсутствия отцовского примера и отцовской заботы. Наша задача –  повышение статуса и имиджа отцовства в регионе, разработка направлений развития регионального движения отцов.

Проведение форума планируется на базе МБОУ "Центр образования им. А. Атрощанка". Еще больше информации вы можете узнать по телефону: 8 (930) 165-03-03, сообщает официальный сайт тверской епархии

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх