16 Апреля 24, 09:25
Новости, Криминал
03 Июля 2021, 11:05

В Тверской области мужчина незаконно вырубил лес на 190 тысяч рублей

О незаконной рубке леса возле деревни Перхово Спировского района Тверской области сообщил в полицию представитель отдела лесного хозяйства. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, полицейские приехали на место и увидели, что кто-то перенес деляночные столбы, обозначающие границы отведенной лесосеки, и вырубил лес.

В результате противозаконных действий было заготовлено 38 деревьев породы: ель, сосна, береза, осина. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила порядка 190 тысяч рублей.

Следователем Вышневолоцкий" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленник найден, им оказался 47-летний житель Спировского района. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в процессе заготовки леса перешел границы участка и совершил незаконную рубку деревьев, а спиленную древесину он вывез на автомобиле "Урал" с гидроманипулятором и реализовал.

В качестве вещественных доказательств были изъяты стволы и спилы деревьев, бензопила. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх