24 Апреля 24, 06:14
Новости, Общество
02 Июля 2021, 16:53

В Тверской области многодетным семьям помогают купить автомобили

В Тверской области власти помогают многодетным семьям приобрести автомобили, произведенные в России. 

За 2020 год специальные сертификаты на покупку машины отечественной сборки получило 56 семей. В этом году их предоставят 30 многодетным парам. Такой вид поддержки людей был введен губернатором Игорем Руденей. "Семья – это основная ячейка общества, институт воспитания детей. Именно в больших, крепких и счастливых семьях из поколения в поколение передаются уважение к труду, бережное отношение к истории Отечества", - считает глава региона. 

Многодетные семьи могут получить сертификаты на сумму фактической стоимости машины, но не более 1 миллиона рублей. Для этого есть условия: в семье должно быть не менее пяти детей, она должна жить и быть зарегистрированной в регионе не менее пяти лет и один из супругов должен иметь водительское удостоверение.

На протяжении пяти лет областной бюджет будет покрывать страховку КАСКО, но не более 60 тысяч рублей в год. Если мощность автомобиля не превышает 250 лошадиных сил, семью освободят от уплаты транспортного налога.

Для семей с детьми в Тверской области предусмотрено около 50 мер поддержки. В том числе это около 40 видов социальных
выплат, 30 из которых установлены на региональном уровне. Благодаря системным мерам только за 2020 год в области количество многодетных семей увеличилось на тысячу. В прошлом году в таких семьях родилось 3,5 тысячи малышей. В 2021 году общий объем средств на поддержку семей и детей в регионе составляет свыше 26 миллиардов рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх