30 Мая 23, 03:52
Новости, Общество
02 Июля 2021, 16:07

Второе высшее образование в сфере искусства теперь можно получить бесплатно

2 июля 2021 года Владимир Путин подписал закон о втором высшем образовании в сфере искусства. Абитуриенту надо лишь доказать свои творческие способности при поступлении в ВУЗы.

Ранее в России на бюджетной сфере можно было получить лишь одно высшее образование. В пояснительной записке авторы поправки в закон "Об образовании в Российской Федерации" указали, что в творческие профессии люди часто приходят в зрелом возрасте и уже имеют диплом по другой специальности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    02 Июля 2021, 16:54
    А я, вот, знаю, что были Моне и Мане, Бах и Оффенбах - могу я на удалёнке дипломчик по искусствоведению получить?
    3 0
    Смотреть ответы (5)
    • horton Offline
      02 Июля 2021, 17:00
      Разучите еще Шопена и можете смело поступать! ))
      2 0
      • ДеД Offline
        02 Июля 2021, 17:31
        Как это там:
        Проснулся от шумана (как оказалось, глюк), продрал глазунова, почесал в бородине, выпил чайковского с бизе, почувствовал в животе пуччини с паганини, накинул шуберт, выскочил на дворжик, сделал бах, навалил гуно, схватил листа, вытер шопен, выбросил в мусогского, поскользнулся на глинке, и зашагал по...
        3 0
        • horton Offline
          02 Июля 2021, 17:42
          Не стоит Вам туда поступать! Пожалуй, теперь уже не каждый преподаватель обладает таким объемом знаний, как Ваш )))
          4 0
    • kanav67 Offline
      02 Июля 2021, 17:05
      А вы думаете в сфере технического. или юридического образования у выпускников с высшим образованием, есть какие либо знания выше этого уровня. Смею вас уверить, что нет, особенно после 4 лет обучения у так называемых бакалавров. Это настоящая профанация. Одна из главных проблем России сейчас- э\тол отсутствие полноценного как высшего, так и школьного образования. Причин много, но это другая тема.
      3 0
      • 02 Июля 2021, 18:14
        есть талантливые самоучки. у меня электрик был с 2 или 3 курсами филфака что ли, ничего, под опытным руководством старших товарищей освоился, корку ему сделали.
        1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
        1 0

вверх