24 Апреля 24, 14:56
Новости, Общество
02 Июля 2021, 09:25

В Твери в Волге водятся огромные змеевидные рыбины

Житель Твери Данила Семёнов практически в центре города, около моста, выловил ночью здоровенного угря. Рыба долго не сдавалась, устроила настоящую борьбу с рыбаком, но человек победил. Данила рассказал корреспонденту ТИА о своём увлечении, о необычном трофее и о том, что он сделал с угрем, когда принёс домой. 

Данила Семёнов рыбалкой увлёкся ещё с детства, это заслуга отца, который брал деревенских ребятишек с собой на реку, и, как говорится, охота пуще неволи – расстояние в 7 км до реки не смущало никого. Потом уже, когда Данила переехал в город, увлечение рыбалкой не только сохранилось, но и возросло, появился ещё больший интерес, профессиональные навыки. В последние годы он увлёкся рыбалкой донными снастями на живца. Обычно таким образом можно поймать судака, сома, налима. Как говорит Данила, прелесть этого вида рыбной ловли в том, что никогда не знаешь, какой хищник клюнет.  

В один из летних вечеров Данила вместе с приятелем отправились на рыбалку в черте Твери, выбрали тихое местечко возле Староволжского моста. Хотели поймать судака, потому что семья нашего героя обожает именно эту рыбу. И поймали. А в 12:30, за полночь, началась сильная поклёвка. 

- Я сразу почувствовал, что на том конце снасти что-то большое, сильное. И началась борьба, которая длилась минут десять. По повадкам и рывкам рыбы, как правило, можешь определить, кто сидит на крючке. Но не в этот раз. К тому же темно уже было. Соперник был мощный, удилище из рук вырывал. Это самый волнующий момент в рыбалке, адреналин. Главное – не дать сорваться рыбине. Вот ради этой борьбы стоит ходить на реку и рыбачить.

Даниле удалось всё-таки подтащить, а потом и вытянуть рыбу на берег. Как признаётся рыбак, он был поражён, это был один из самых ярких моментов за всю историю его рыбалки – на крючок попался большой угорь, весом 2 кг 250 гр. Счастью не было предела. Рыба для Твери редкая. Многие тверичане даже не имеют представление, какая рыба у нас в Волге или в Тверце обитает.  

Угорь может долгое время жить без воды, Данила, конечно же, принёс трофей домой и показал родным. Но на тот момент коптильни не было, времени заниматься приготовлением рыбы тоже, поэтому рыбак…отпустил свою добычу на волю. Самой же крупной пойманной Данилой рыбой стал сазан, потянувший на 6 кг. 

- Для меня рыбалка – это лучший отдых. И неважно, что ты прошагаешь километры по бездорожью, по каким-то болотам, бурелому. Это приятная усталость, чувствуешь себя моложе. Но я уверен, что мой самый большой трофей ещё впереди.

Фото из личного архива Даниила Семёнова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх