28 Марта 24, 23:36
Новости, Общество
02 Июля 2021, 08:53

Соцопрос: большинство жителей ЦФО во время жары работали хуже обычного

Служба исследований платформы-рекрутинга hh.ru провела опрос более трех тысяч человек и выяснила, как жара сказалась на работоспособности россиян.

73 % жителей Центрального федерального округа и Тверской области в частности признали, что в жару работали хуже. 87% работодателей ЦФО и Тверской области не отпускали пораньше с работы своих подчиненных в жаркие дни. 3% опрошенных отметили, что в жару они сами брали отгулы. 

"На вопрос о том, какие условия для борьбы с жарой были на рабочем месте, больше половины сотрудников отметили кондиционеры и вентиляторы, также популярный вариант борьбы с жарой в офисе - "плотные жалюзи/шторы". При этом четверть сотрудников отметили, что для борьбы с жарой не предпринималось никаких мер. Также люди отмечали, что справится с жарой на работе им помогает "кулер с водой", "минимальное количество одежды", "теневая сторона здания" и "беспрецедентно высокая зарплата – такая, что жара не имеет значения", - говорит Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: соцопрос, hh.ru, цфо
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх