25 Апреля 24, 01:28
Новости, Криминал
02 Июля 2021, 07:30

В Тверской области суд отказался смягчить условия содержания киллеру

Нелидовский межрайонный суд Тверской области накануне рассмотрел ходатайство осужденного Александра Пустовалова о переводе в колонию-поселение. 47-летний профессиональный киллер, на чьём счету около 20 жертв, был осужден за совершение умышленных особо тяжких преступлений, приговорён к 24 годам в колонии строгого режима. Он уже отбыл более 2/3 срока.

Осуждённый в ходатайстве в качестве причины смягчения режима указал состояние здоровья, а также он посчитал, что больше не представляет опасности для общества, у него есть положительные характеристики от руководства ИК-9, где сейчас он отбывает наказание.  

При рассмотрении ходатайства Пустовалова о переводе в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания суд пришел к выводу об отсутствии в настоящее время оснований, предусмотренных законом, для смягчения режима.  

Киллер Александр Пустовалов по кличке Саша-солдат в ряды криминалитета попал в начале 1990-х благодаря своим бойцовским качествам. Он стал киллером Ореховской ОПГ. В январе 2021 года осуждённый попытался выйти из коллонии по УДО, но безрезультатно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх