26 Апреля 24, 22:22
Новости, Транспорт
02 Июля 2021, 07:00

Тверские вагоны будут курсировать между Арменией и Грузией

Тверской вагоностроительный завод выполнил контракт с ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" на поставку пассажирских вагонов локомотивной тяги. Всего было изготовлено и поставлено 27 вагонов нового модельного ряда - 21 купейный вагон (с двухместными и четырехместными купе) и 6 некупейных вагонов. 

Контракт был заключен в марте этого года. Южно-Кавказская железная дорога является дочерним предприятием ОАО "РЖД", осуществляет перевозки на территории Армении. Пассажирские вагоны производства ТВЗ, как ожидается, будут использоваться для организации международного сообщения между Арменией и Грузией. Первая партия вагонов была отправлена заказчику в конце мая и уже находится в эксплуатации.

В новых вагонах есть возможность размещения сервисной зоны с установкой вендинговых автоматов и кофе-машин. Они оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной, пурифайерами для питьевой воды.

Купе оборудованы откидными столиками и индивидуальными сейфами. В сложенном виде нижние полки представляют собой диван с подголовниками, верхние полки – почти незаметны и выглядят как часть стены. Все места оснащены розетками или разъемами USB. В двухместных купе установлены телевизоры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх