20 Апреля 24, 02:20
Новости, Криминал
01 Июля 2021, 18:52

В Тверской области будут судить работников морга за вымогательство денег

В Тверской области перед судом за мошенничество с использованием служебного положения предстанут врач-патологоанатом Бежецкой ЦРБ и сотрудник отделения судебно-медицинской экспертизы. Они обвиняются в совершении нескольких десятков преступлений по 159 статье УК РФ. 

Как следует из материалов уголовного дела, которое насчитывает 23 тома, оба медика похитили деньги у 36 жителей города Бежецка Тверской области под видом оказания платных похоронных услуг, которые на самом деле 
 гарантированы законом и являются бесплатными. При этом оба сделали верный расчёт на то, что люди, испытывающие  горе после смерти родственника, находятся в подавленном состоянии и не будут спорить о деньгах. 

Один из фигурантов предлагал клиентам подписать договор, заранее разработанный подельником в рамках совместного преступного плана, и брал деньги. Таким образом они похитили 216 000 рублей.

В настоящее время Бежецким МСО СУ СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела, прокурор утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Противоправные действия фигурантов были пресечены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области, ОЭБиПК МО МВД России "Бежецкий" и сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх