27 Апреля 24, 03:35
Новости, Общество
01 Июля 2021, 18:09

Тверские волонтеры решили вопрос с деревом, на которое пожаловались президенту

1 июля волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей распилили и подготовили к вывозу дерево, которое ранее по просьбе жителей Бологовского района спилили из-за опасности его падения. Аварийное дерево стало одной из проблем, с которой граждане обратились к президенту России Владимиру Путину на прямой линии 30 июня.

Жители Боголовского района обратились к главе государства с просьбой спилить у дома 2 по улице Совхозная в районном центре дерево, которое, по их словам, могло упасть на жилые дома.  К работе подключились волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей. 

"Мы не смогли остаться в стороне, обратились в администрацию района и совместными усилиями старое дерево было спилено. Оно действительно могло представлять угрозу", – рассказал руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Тверской области Андрей Кудашов.

Тверское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей было организовано в тверском регионе 20 лет назад. Оно работает совместно с Главным управлением МЧС России по Тверской области и региональным ГИМС. Отделение оказывает помощь в организации безопасности массовых мероприятий, ликвидации последствий стихийных бедствий, патруле лесов во время  пожароопасных периодов, поисковой работе. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх