25 Апреля 24, 08:11
Новости, Общество
01 Июля 2021, 16:42

Игорь Руденя проинспектировал ход строительства детских садов в Твери

Глава региона посетил строительные площадки на улицах Склизкова и Планерная. Новый детский сад на улице Склизкова рассчитан на 190 мест, здесь откроют 8 групп, в том числе 2 ясельные. В настоящее время выполнены работы по бетонированию монолитных колонн, стен и плиты перекрытия 3 этажа, выполняется устройство крылец и оклеечной гидроизоляции, завершена прокладка наружных тепловых сетей. Выполняется отделка подвала и первого этажа здания, начаты электромонтажные работы. 

За основу взят типовой проект, разработанный в 2018 году. Здание будет соответствовать всем современным требованиям, отвечать нормам безопасности.
Детский сад на улице Планерная рассчитан на 150 мест. На объекте завершаются строительно-монтажные работы, ведётся внутренняя отделка, поставка и монтаж оборудования и мебели. 

Игорь Руденя осмотрел качество проводимых работ, сделал особый акцент на благоустройстве территории, обустройстве пандусов для детских колясок.

"Мы видим динамику реализации национальных проектов в нашем регионе. Вышли на достойный уровень по стройкам, по социальным объектам", - сказал Игорь Руденя после посещения объектов. 

Всего 2021 году в Тверской области в рамках национального проекта "Демография" строятся шесть детских дошкольных учреждений. В столице Верхневолжья, помимо учреждений на улицах Склизкова и Планерная, это детский сад на улице Левитана на 190 мест. Продолжаются работы по возведению детских садов на 240 мест в Торопце, на 80 мест в селе Бурашево Калининского района, на 160 мест в Вышнем Волочке.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх