26 Апреля 24, 18:48
Новости, Общество
01 Июля 2021, 16:21

На Мигаловской набережной появится 20 беседок-пергол

С вопросом об оказании содействия в благоустройстве Мигаловской набережной к Игорю Рудене на личном приёме в феврале 2021 года обращалась жительница города Татьяна Рыкова. Тогда губернатор пообещал, что работы будут проведены и завершены летом. 

1 июля в ходе инспекционной поездки по городу Твери глава региона ознакомился с выполнением работ на Мигаловской набережной. Во время посещения набережной подрядчик подтвердил готовность сдать объект в августе, работы ведутся с опережением графика.  

Работы на Мигаловской набережной проводятся в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

На набережной создадут пешеходно-тропиночную сеть, обустроят зоны отдыха с 20 беседками-перголами, детские и спортивные площадки, 11 парковочных карманов и 2 велопарковки, установят малые архитектурные формы, парковые светильники, высадят деревья. Кроме того, предусмотрено обустройство спусков к береговой линии, в том числе для маломобильных групп населения, и укрепление земляных откосов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх