18 Апреля 24, 03:37
Новости, Криминал
01 Июля 2021, 13:22

Киллер Саша-Солдат просит смягчить ему условия содержания

1 июля в Нелидовском межрайонном суде Тверской области началось рассмотрение дела по заявлению известного киллера, приговорённого к 24 годам заключения, Александра Пустовалова по прозвищу Саша-солдат. Убийца, отсидев уже 20 лет в колонии строгого режима, сначала просил суд об условно-досрочном освобождении, но после отказа попросил изменить вид исправительного учреждения и перевести его в колонию-поселение.

Сейчас киллер Ореховской ОПГ, на чьём счету не менее 20 убийств, отбывает наказание в ИК-9 Тверской области. Срок его заключения истекает в 2023 году. В новом ходатайстве о переводе в другую колонию изложены причины, по котором киллер считает заслуженным смягчение режима исправительного учреждения: заболевание, наличие несовершеннолетнего ребёнка, раскаяние в преступлениях, содействие следствию, трудоустроенность, хорошее поведение и положительные характеристики от руководства ИК, выплата по всем искам, погашенные взыскания. 

Александр Пустовалов в ряды криминалитета попал в начале 1990-х благодаря своим бойцовским качествам. В одном из кафе в драке он в одиночку расправился с пятью оппонентами. В тот момент в заведении отдыхали члены Ореховской банды. Им понравилось, как дрался Пустовалов, и они взяли его к себе. Из рядового бандита он быстро дорос до помощника лидера ОПГ и стал киллером, пишет RT.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх