27 Апреля 24, 07:42
Новости, Общество
01 Июля 2021, 12:18

Игорь Руденя проинспектировал строительство мультимедийного парка в Твери

1 июля в рамках инспекционной поездки по Твери губернатор ознакомился с ходом строительства мультимедийного парка "Россия – Моя история" на набережной реки Лазури. По итогам осмотра Игорь Руденя поставил подрядчику задачу - проект в Тверской области должен стать образцовым. 

Реализация образовательного, просветительского, историко-патриотического и культурного проекта – инициатива президента РФ Владимира Путина. В настоящее время подобные объекты созданы в 23 городах России, в Центральном федеральном округе – только в Москве.

Работы на объекте ведутся в три смены, в них задействовано 127 человек и 20 единиц техники. 

"На данный момент готовность объекта составляет 40%. Проблемных вопросов нет. Работы ведутся в круглосуточном режиме, всё идёт по графику", - рассказал Сергей Рожанкин, руководитель проекта ФГАУ "УИСП" Министерства обороны РФ. 

Сейчас осуществляется монтаж сэндвич-панелей по периметру здания музея, армирование стен, устройство опалубки и бетонирование лестничных клеток, ведущих на второй этаж здания, выполняются работы по обустройству ливневой канализации, тепловой сети, электроснабжения, вентиляции, параллельно благоустраивается территория парка.

Комплекс будет включать в себя интерактивный музей "Россия – моя история", кассовый павильон с информационным пунктом, торговые павильоны, зону фудкорта, фонтаны, детский дворик, амфитеатр, автостоянку и стоянку для автобусов.  
Планируется в дальнейшем на этой площадке создать региональный молодёжный кластер, где разместят офисы волонтёрских и патриотических общественных организаций, открытые пространства для отдыха и занятий спортом, многофункциональный зал для проведения молодёжных социально значимых и культурных мероприятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх