18 Апреля 24, 05:32
Новости, Общество
30 Июня 2021, 21:12

В Тверской области оперативно решают проблемы местных жителей

На прямой линии с Владимиром Путиным отметили, что ряд проблем, с которыми жители обращаются к главе государства, часто решают на местах до того, как будет дано распоряжение президента.

В числе положительных примеров привели Тверскую область. Как выяснилось, история произошла в Бологовском районе. Местные жители обратились с просьбой спилить у дома 2 по улице Совхозная в районном центре дерево, которое может упасть на жилые дома. К работе подключились волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей, которые совместно с местными властями решили вопрос и спилили старое дерево.

24 июня губернатор Игорь Руденя, выступая с ежегодным отчетом в областном парламенте, отметил, что в Тверской области, в 2020 году количество молодежи, зарегистрированной в системе "Добровольцы России", увеличилось на 70% по сравнению с прошлым годом.

Глава региона сделал акцент на деятельности волонтеров штаба "Мы Вместе", во многом благодаря работе которых во время пандемии коронавируса организовано обеспечение продуктами и лекарствами пожилых людей и многодетных семей. В 2020 году было исполнено порядка 40 тысяч таких заявок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх