25 Апреля 24, 13:16
Новости, Общество
30 Июня 2021, 14:06

В Твери мужчина бесплатно установил кондиционеры в "красной" зоне

Завхоз Областного клинического лечебно-реабилитационного центра Светлана Головина рассказала сайту "Медицинские новости.Тверь" о поступке мужчины по имени Дмитрий. Двое суток при огромной жаре с риском для самого себя он устанавливал кондиционеры в "красной" зоне и не взял ни копейки за свой труд.

История берет свое начало, когда ремонтирующий реанимацию подрядчик не установил в помещениях кондиционеры. Наступила аномальная жара. Дышать было нечем, температура поднялась до + 40. Врачи носят спецкостюмы, очки и маски, а пациенты лежат в тяжелом состоянии. Ситуация критическая. В этих условиях главрач принял решение закупить и установить кондиционеры. Но одна за другой компании стали отказывать: кондиционеров нет, все бригады заняты, а упоминание "красной" зоны гарантировало отрицательный ответ.

В одной компании посоветовали человека, который мог бы помочь. Его зовут Дмитрий. Он приехал утром на следующий день и принялся за работу. Дмитрий падал в обморок, его пульс был 140, доходило до реанимирования. Два дня он работал до десяти вечера и закончил работу.

"Когда в субботу я вышла на работу и написала ему сообщение с просьбой предоставить карточку организации, расценки, стоимость материалов, которые потратили. На что он написал мне, что ничего не надо, все сделано за счет фирмы и от души. Спасибо вам, что вы спасаете людей. Я сидела, это читаю и просто плачу", - рассказывает Светлана Головина.

"Он категорически отказался что-то комментировать, говорить о нём и тем более фотографировать его. Он просто повторял, что это естественно, что просто так нужно и каждый сам для себя решает и выставляет приоритеты. Низкий поклон людям, для которых жизнь и здоровье людей важнее сиюминутных шкурных интересов", - заключила она.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх