29 Марта 24, 09:40
Новости, Общество
30 Июня 2021, 11:42

В Тверской области произошёл всплеск заболеваемости COVID-19 cреди молодежи

В регионе за последнюю неделю отмечен всплеск заболеваемости среди жителей от 18 до 29 лет. Для лечения пациентов развёрнута 1441 койка.

Вакцинации, эпидемиологическая ситуация, дополнительный коечный фонда - эти вопросы обсуждались на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 30 июня провел губернатор Игорь Руденя.

"Наша цель – получить коллективный иммунитет. Это поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Сегодня мы должны бороться за жизнь и здоровье каждого жителя Тверской области вне зависимости от возраста", - сказал Игорь Руденя.

В Тверской области за вчерашний день, 29 июня, от коронавируса вакцинировались 5153 человека. За время всей прививочной кампании в регионе это наибольшее число вакцинированных за сутки. 

Всего на данный момент прививку от коронавируса сделали 178 612 жителей Верхневолжья. Ведётся строгий контроль, включая видеонаблюдение, за соблюдением всех необходимых требований при проведении вакцинации, хранении и использовании вакцины.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх