23 Апреля 24, 21:02
Новости, Общество
30 Июня 2021, 09:27

Роспотребнадзор рекомендовал, как вести себя после вакцинации от COVID-19

Роспотребнадзор дал рекомендации, как вести себя после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром – повысится температура и др. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть - это нормально. Допускается симптоматическая терапия – можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства", - говорится в сообщении.

В первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, сауна, можно принимать душ. Необходимо также отказаться от алкоголя.

Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом: носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.

"Если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступила беременность, не переживайте. Вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства", - говорится в рекомендациях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх