26 Апреля 24, 08:18
Новости, Общество
29 Июня 2021, 17:58

Игорь Руденя: самая важная задача в Тверской области – демография

Главной и сложной задачей, которую предстоит решить в Тверской области в ближайшие пять лет, станет улучшение демографической ситуации. Об этом 29 июня заявил губернатор Игорь Руденя, комментируя средствам массовой информации Верхневолжья свое выдвижение в кандидаты на пост губернатора региона.

 "В отличие от ремонта дорог, строек, развития экономики в целом вопросы демографии только деньгами не решить. На ситуацию влияет состояние общества и уверенность наших граждан в завтрашнем дне, желание, чтобы их дети жили в престижном регионе, имели хорошую инфраструктуру, образование, здравоохранение, городскую среду, спортивные, культурные события", – объяснил свои слова Игорь Руденя.    
Работа по всем этим направлениям велась в Тверской области на протяжении последних пяти лет. Сегодня, как отметил губернатор, в Верхневолжье создана основа для более масштабного развития региона. 

 "Все наши приоритетные направления дальнейшей работы полностью соответствуют решениям Президента России Владимира Путина. Это улучшение демографии, помощь молодым и многодетным семьям, развитие здравоохранения, образования, промышленности, инфраструктуры, создание новых рабочих мест, повышение производительности труда и многое другое", – подчеркнул Игорь Руденя.

Глава региона также считает, что главным потенциалом позитивных преобразований являются жители Верхневолжья. 
"Здесь прекрасная природа, глубокая интересная история, богатые культурные традиции. Но все-таки основное богатство – это люди. Коллеги, представители общественности, с которыми мы общаемся и работаем, стали близкими по духу. Те, кто побывал в Тверской области, знают, что здесь очень добрые, надежные люди", – поделился губернатор. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх