27 Апреля 24, 04:30
Новости, Криминал
29 Июня 2021, 15:00

В Тверской области рецидивисты обокрали дачу на 170 000 рублей

В дежурную часть с заявлением о краже обратился 54-летний житель Калининского района. Мужчина рассказал, что из его дачного дома, расположенного в Вышнем Волочке, похитили дорогостоящее имущество на 170 000 рублей.

Сотрудники полиции смогли установить на месте происшествия, что злоумышленников было двое. Он и разбили окно и проникли в дом, после чего похитили бытовую технику и электробензоинструменты. Полицейские провели подворовый обход, эксперты изъяли следы и улики. Вскоре удалось установить подозреваемых - двоих неработающих жителей Вышнего Волочка в возрасте 32 и 43 лет. Мужчины неоднократно ранее судимы за аналогичные преступления.

В полиции подозреваемые рассказали, что совершали кражи металлических предметов, а также имущества, представляющего какую-либо ценность. Похищенное вывозили на тележке, а затем сдавали в пункт приёма металлолома или продавали.

В настоящее время оперативники и следователи установили причастность задержанных к совершению как минимум, двух эпизодов краж. Часть похищенного  изъята и возвращена владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх