19 Апреля 24, 08:57
Новости, Общество
29 Июня 2021, 10:07

Пенсионный фонд рассказал о выплатах дачникам

Во время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии –  в  отделении почтовой связи или кредитной организации - банке. Пенсии выплачиваются  за текущий месяц. Их доставляют  банки и организации почтовой связи, с которыми  Отделение  ПФР по Тверской области заключило договоры. По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.

По заявлению пенсионера пенсия может выплачиваться на дому или в отделении почтовой связи по месту жительства в установленный графиком день. Если пенсионер не может получить пенсию по каким-то причинам в этот день на почте или его не застал дома почтальон, ее можно получить и позже, но до 24 числа текущего или следующего месяца.

Пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Отделением ПФР по Тверской области ежемесячно перечисляются пенсии в кредитные организации два раза в месяц –  11 и 21 числа.

Заявление об изменении способа доставки пенсии можно подать в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР или сайте госуслуг, а также в территориальный орган ПФР или в офис МФЦ лично пенсионером или через представителя. Также заявление можно направить по почте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх