29 Марта 24, 13:05
Новости, Общество
29 Июня 2021, 09:37

Тверская область в лидерах по запросам о фальшивых прививочных сертификатах

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в России в последние недели вызвал введение новых ограничений и обязательной вакцинации в ряде регионов, в том числе Тверской области. Эксперты считают, что третья волна пандемии, вызванная новым штаммом, отличается повышенными рисками для граждан. Изменилось ли отношение россиян к пандемии и прививкам? Центр политической конъюнктуры проанализировал поисковую активность пользователей Рунета и узнал, что больше всего заботит россиян и жителей тверского региона.

Во время первой волны пандемии коронавируса россиян больше интересовала общая информация о самом вирусе и статистика по числу заболевших. Во время второй волны осенью 2020 года заметно увеличилось число поисковых запросов по теме тестирования на коронавирусную инфекцию. Третья волна пандемии вызвала рост интереса к вакцинации. Согласно данным поисковых запросов, интерес к прививкам от коронавируса в конце июня в несколько раз выше, чем в апреле-мае. Людей интересует информация о вакцинах, побочных явлениях, пунктах вакцинации, сертификатах и справках о прохождении процедуры и т.п.

В рейтинге регионов по популярности поискового запроса "прививка от коронавируса" Тверская область входит в топ-10 и занимает 7 место из 82. 

Обязательная вакцинация отдельных категорий граждан на сегодняшний день введена уже в 33 регионах России.  Началось всё с Москвы, где постановление мэра вышло 16 июня. Тверская область стала 12-м по счёту регионом, введя вакцинацию для работников социальных, торговых, государственных и т.д. предприятий и организаций. Мы сделали это 19 июня вслед за Петербургом. Увы, Тверская область в этом антирейтинге опять-таки вошла в топ-10 и занимает 9 место.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх