26 Апреля 24, 22:20
Новости, Общество
28 Июня 2021, 15:25

В Тверской области для лечения пациентов с covid-19 развёрнута 1441 койка

Расширение мощностей инфекционных госпиталей Верхневолжья обсуждалось на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 28 июня провел uубернатор Игорь Руденя. Сейчас инфекционные койки созданы в Областной клинической больнице, Областном клиническом лечебно-диагностической центре, областном родильном доме, горбольнице №6, Конаковской, Нелидовской, Кашинской, Вышневолоцкой и Кимрской ЦРБ, МЧС №141 в Удомле.

Во всех инфекционных госпиталях имеется резерв необходимого медицинского оборудования и кислорода.

"За последнюю неделю в Тверской области выросла скорость вакцинации. Только максимальное количество вакцинированных граждан поможет нам выработать коллективный иммунитет и побороть коронавирусную инфекцию", - сказал Игорь Руденя.

Ежедневно в Верхневолжье прививку от коронавируса делают около 2000 - 3000 человек. Всего вакцинировались 169 242 жителя региона. В Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

При первых признаках вирусного инфекционного заболевания жители Тверской области должны обращаться к участковым терапевтам или в центры амбулаторной помощи (ЦАПы). Это позволит максимально быстро оказать помощь для эффективного лечения коронавируса и предотвратить распространение инфекции.

В Верхневолжье открыто 12 ЦАПов. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00 и оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "122", через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях - при очном обращении в регистратуру Центра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх