19 Апреля 24, 18:41
Новости, Криминал
28 Июня 2021, 09:46

В Тверской области инспектора ГИБДД взяли под стражу за взятку

Торжокский межрайонный суд взял под стражу инспектор отдельного специального батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области. Его подозревают по статье пункт "а" часть 5 статьи 290 УК РФ "Получение взятки".

По версии следствия вечером 11 мая на 226 километре автодороги М10 "Россия"  двое инспекторов ГИБДД получили от пьяного водителя 40 000 рублей, чтобы не оформлять протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ. 

В своём ходатайстве следователь указал, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей с целью изменения их показаний в его пользу. Исследовав обстоятельства дела и личность подозреваемого, суд признал доводы следователя обоснованными.  

Второй подозреваемый находится под домашним арестом.

Факт получения взятки выявили сотрудники собственной безопасности УМВД по Тверской области совместно с КПО ГИБДД. Назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины инспектора, он будет привлечён к уголовной ответственности, а его руководство - к строгой дисциплинарной ответственности. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх