18 Апреля 24, 15:02
Новости, Экономика
28 Июня 2021, 08:00

Один из старейших заводов Тверской области запустил новое производство

Крупнейший в России завод по производству светотехнической продукции "Светотехника" в Лихославле запустил в Тверской области производство деталей для светильников. Благодаря обновлению оборудования, мощности завода по изготовлению комплектующих выросли на 15%.

Финансовая помощь на обновление оборудования была оказана компании "Светотехника" по программе "Комплектующие изделия", которая призвана повысить уровень локализации производства конечной российской продукции. Производство получило заем на сумму более 80 млн рублей из федерального и областного бюджетов под 1% годовых. Общий бюджет проекта составил почти 150 млн рублей.

На эти средства предприятие закупило современное оборудование: литейную машину, робота-заливщика, робота-смазчика, робота-съемщика, гидравлический пресс и другое. Обновление позволило организовать дополнительное производство алюминиевых деталей для светильников,  в том числе корпусы, закрывающие крышки, рамки и кольца для прижатия стекла, элементы для крепления. 

Светильники собственного производства под брендом Galad применяются для наружного освещения площадей, улиц, дворов, скверов, а также для освещения офисов и промышленных предприятий. 

Первая партия из 65 тысяч светодиодных светильников с новыми комплектующими будет установлена на улицах и в парках Нижнего Новгорода в рамках подготовки к празднованию 800-летия города. 

Предприятие выпускает осветительные приборы 20 направлений, 150 серий и 1 млн модификаций. Продукция завода известна по всей стране, в том числе эксплуатируется в Московском Кремле и Олимпийском парке в Сочи. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх