19 Апреля 24, 20:03
Новости, Происшествия
27 Июня 2021, 19:04

Под Тверью утонул пятилетний мальчик, на родителей возбудили уголовное дело

26 июня около 18 часов в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что в реке Тверца деревни Устье Калининского района утонул пятилетний мальчик. На место происшествия выехали следователи, сотрудники полиции и МЧС. Выяснилось, что ребёнок был не один, а с родителями.

Семья приехала на речку днём, около 15 часов. Мальчик на берегу разделся и зашел в воду. Взрослые, очевидно, отвлеклись,  ребенок попал на глубокое для своего роста место и захлебнулся, поскольку не умел плавать. Тело малыша потом достали из воды очевидцы происшествия.

Судмедэксперт осмотрел тело ребёнка - каких-либо телесных повреждений не обнаружено. Для установления всех обстоятельств гибели мальчика Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области 27 июня текущего года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении родителей.

Чтобы выяснить точную причину гибели ребёнка, следователь назначил проведение медицинской судебной экспертизы. Также допрошены свидетели, семья мальчика. Расследование уголовного дела продолжается.

26 июня также утонул 20-летний парень - в реке Волга в черте города Конаково. Его пытались реанимировать сначала очевидцы, которые и вытащили молодого человека на берег, потом бригада скорой помощи. Но, к сожалению, было уже поздно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх