29 Марта 24, 05:34
Новости, Общество
26 Июня 2021, 14:34

В Твери в начале недели выпадет 30 мм осадков

Дожди и грозы в Тверской области ожидаются 26 июня и в течение нескольких следующих дней. В Твери особенно много осадков выпадет в понедельник и вторник, до 32,2 мм.

Краткосрочные грозы, местами с сильным ветром, затрагивали область и в предыдущие дни. В большей степени это коснулось западных районов области. Особенно разрушительный ураган пронёсся 25 июня по Торопецкому району. Судя по прогнозам метеорологов жителям западных районов области расслабляться рано. Грозы и дожди там продолжатся сегодня и в ближайшие дни. Уже сегодня температура воздуха днём в этой части области опустилась до +26°, а во вторник не поднимется выше +19°

В Твери дождь начнётся уже ближайшей ночью. Днём в воскресенье он усилится, ожидается и гроза. Температура воздуха будет сохраняться высокой, до +33°. В понедельник же областной центр ожидает сильнейшая гроза, на город выльется 29,2 мм осадков, а во вторник и того больше – 32,2 мм. Но температура воздуха днём к тому времени снизится до +26°. На следующей неделе возвращения удушающей жары не предвидится.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх