19 Апреля 24, 23:30
Новости, Общество
25 Июня 2021, 19:58

УМВД рассказало о наркопреступности среди подростков

В Твери заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД полковник полиции Михаил Лебедев рассказал журналистам, что за пять месяцев 2021 года в регионе зарегистрировано 485 наркопреступлений. 

К уголовной ответственности привлечено 142 лица, в том числе 13 иностранных граждан. Из незаконного оборота изъято 25 килограммов наркотиков, что в два раза превышает показатель прошлого года. Полицейский сообщил, что органы внутренних дел провели большую профилактическую работу, которая охватила шесть тысяч человек.

В региональной полиции сообщили, что на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоит порядка 30 детей, замеченных в употреблении наркотиков. В 2021 году с участием несовершеннолетних совершено пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Как правило, ребята хотят лёгких денег и считают, что их не накажут. На пресс-конференции старший психолог Тверского областного клинического наркологического диспансера Александра Капранова рассказала журналистам об увеличении числа наркозависимых девочек в три раза.

Руководитель центра "Жизнь одна" Анна Дуденкова  отметила, что любой ребёнок может оказаться в опасной ситуации и родителям надо общаться со своими детьми, дружить с их друзьями, расширять круг их интересов, в то же время контролируя и ограничивая в определенных действиях. Она призвала уделять общению с детьми хотя бы один час своего времени каждый день. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх